XО нашем магазинеВакансииДоставкаУслугиНовостиОтзывыКонтактыНа главную
+7 (383) 247-90-19Авторизация

Скрапбукинг - это память!

2014.11.26
В последнее время во всем мире огромной популярности достиг волшебный вид рукоделия – скрапбукинг.

Кто хоть немного знаком с английским языком, сразу становится ясно, о чем идет речь. С английского scrapbook – буквально переводится как «книга из вырезок». Это декорированный фотоальбом, альбом фотоколлажей, вид рукоделия, суть которого состоит в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов.

Первые альбомы были созданы для собирания памятных вещиц, таких как засушенные цветы, вырубки, силуэты, перья, головоломки, билеты в кино, талончики, театральные афиши, детские рисунки, записочки... Для создания таких альбомов использовались вырезки из газет, реклама, различные картинки, стихотворения, поэмы и т.д. Это рассказ о событиях!

Как правило, для каждого случая, как и для каждого человека, создается отдельный скрап-альбом, или же он имеет определенную тематику: любовь, свадьба, первые годы жизни ребенка, семейное торжество или отдых, дружба и т.д. Что же касается формы и материалов, то здесь практически не существует границ вашей фантазии. Это книга жизни, в которой запечатлены все самые важные моменты. Моменты важные именно для вас, для вашей семьи, для ваших друзей. Создавать невероятные красочные истории, хранящие частичку вашей жизни.

Особенностью скрапбукинга является то, что это увлекательный вид творчества, использующий множество идей и направлений других видов прикладного искусства: вязание, лоскутное шитье, художественная лепка, макраме, бисероплетение и т.д. Пожалуй никакой другой вид творчества не способен совместить в себе такое огромного количество рукоделий так же хорошо, как это делает скрапбукинг.

Скрапбукинг сейчас – это не только создание памятных фотоальбомов, так же с помощью этой техники могут быть оформлены открытки, блокноты, рамки, конверты, свадебные приглашения, подарочные коробочки – все, на что хватит фантазии. Правда исполнение открыток ручной работы имеет немного другое название – кардмейкинг. От английского card – открытка, make – делать.

Традиционные материалы, используемые в скрапбукинге и кардмейкинге – это различные ткани и украшения, альбомы для фотографий, бумага и картон. Так же для этого творчества есть минимальный набор инструментов – ножницы, скрепляющие инструменты, карандаши, ручки, линейка, фломастеры, клей и трафареты

Одним словом, скрапбук — «это маленькая жизнь»!

блокнот

открытка


Пост #6. Постоянная ссылка на пост: https://stranafei.ru/novosti/post/skrapbuking-eto-pamyat/